Никол Пашинян поблагодарил Грузию после победы на выборах

Никол Пашинян поблагодарил Грузию после победы на выборах

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян поблагодарил Грузию и ее премьер-министра после победы на выборах.

«Хочу также поблагодарить Грузию, под руководством премьер-министра, моего лучшего друга, Ираклия Гарибашвили. Уверен, что в будущем вместе мы углубим и улучшим наши отношения с Грузией.

Также хочу пожелать мира нашему региону. Стабильность и мир — наша важная повестка дня. Создание эпохи мира и развития для нашего народа – наш приоритет», — об этом Пашинян заявил в офисе партии «Гражданский договор» после оглашения предварительных результатов внеочередных парламентских выборов в Армении.

Согласно предварительным данным Центризбиркома Армении, партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 53,92% на парламентских выборах.

За блок экс-президента Роберта Кочаряна «Армения» проголосовали 21,4% избирателей, блок «Честь имею» экс-президента Сержа Саргсяна выбрали 5,23%.

Несмотря на то, что партия Саргсяна не набрала необходимых 7% голосов, она будет представлена в парламенте, так как в высшем законодательном органе Армении обязательно присутствие как минимум трех политических сил.

Окончательные итоги выборов в парламенте Армении будут подведены на седьмой день после голосования.

Премьер Грузии: «Уверены, что досрочные выборы в Армении будут открытыми и прозрачными»

Материал Новости Грузии