Будет ли перенесен в Ахалкалаки таможенный пункт по просьбе Турции

Будет ли перенесен в Ахалкалаки таможенный пункт по просьбе Турции

Согласно сведениям, распространившимся вчера, Турция попросила грузинскую сторону перевести все виды таможенных процедур в Ахалкалаки вместо Карцахи, на что грузинская сторона ответила, что даст положительное решение. Эта информация вызвала большой резонанс среди жителей Джавахети. Однако Налоговая служба Министерства финансов Грузии опровергла, отметив, что об этом даже не было речи и что таможенный пункт в Ахалкалаки переводиться не будет.

Для уточнения информации и внесения конкретики, а также для выяснения действительно ли возможно проведение таможенных процедур пограничного пункта в Ахалкалаки, JNEWS провел телефонный разговор с Тамар Андриадзе, сотрудником по связям с общественностью Службы доходов. Она уверяет, что распространенная информация – результат технической ошибки.

«Произошла техническая ошибка, которую я не могу сказать, переводчик ее допустил, или же журналист неправильно понял. Никакого переноса не будет, не будет переноса действующего КПП такого размера, это неверно, эту ошибку должно было исправить агентство, которое распространило данную информацию. Со стороны Турции не было такого разговора, повторяю, это была техническая ошибка, которую нужно было исправить. Такого разговора не было ни со стороны Турции, ни из Грузии», – сказала Тамар Андриадзе