В Ниноцминде открылась инженерная лаборатория «АрМат»

В Ниноцминде открылась инженерная лаборатория «АрМат»

12 июля в городе Ниноцминда при центре “Рафаель Джавах” состоялся официальная церемония открытия инженерной лаборатории «ArMat».

Программа по основанию «АрМат» в Ниноцминде реализуется Фондом «Поддержки Джавахети» при финансовой поддержке братьев Армена и Татула Гарслянов при партнерстве с Культурно-образовательным центром “Рафаель Джавах”, Армянской Апостольской церкви и Союзом предприятий передовых технологий.

В инженерных лабораториях «АрМат» дети 10-18 лет ознакомятся с современными технологиями, инженерией и математикой посредством интерактивных внеклассных занятий, интересных конкурсов, инновационных лагерей. Благодаря этой программе мир современной технологии и науки открывает свои двери для детей муниципалитета.

Добавим, что в Джавахети уже действуют 7 инженерных лабораторий «АрМат», где более 500 детей получают бесплатное технологическое образование. В Ниноцминдском инженерном лаборатории «АрМат» уже учатся 105 учеников.

По словам мецената Армена Гарсляна, цель открытия инженерной лаборатории — фундаментально изменить уровень образования, что позволит в дальнейшем иметь развитое и образованное общество, чтобы дети имели возможность получить образование, работать на месте, развивать страну и не выезжать из страны.