Встреча ветеранов с директором Государственной службы ветеранов

Встреча ветеранов с директором Государственной службы ветеранов

18 июля в мэрии Ниноцминда состоялась встреча ветеранов боевых действий Абхазии и Осетии с директором Государственной службы ветеранов генерал-майором Коба Кобаладзе. На встрече присутствовали мэр Анивард Мосоян, начальник отдела социального обеспечения Армен Дарбинян и 14 ветеранов Ниноцминдского муниципалитета.

В Ниноцминдском муниципалитете проживают 30 ветеранов, которые боролись за целостность территории Грузии.

На встрече Коба Кобаладзе ознакомил ветеранов с проектами, связанными с улучшением социально-экономического положения и медицинских услуг для проживающих в Грузии ветеранов войны. Отдел социального обеспечения мэрии в день Независимости Грузии выделяет одноразовую помощь в 150 лари. А со стороны государства они получают 20 лари за свет. Также ветеранам со стороны государства предоставляется страховой полис здоровья на 15 000 лари. Армен Дарбинян отметил, что по словам директора Государственной службы ветеранов Коба Кобаладзе, для ветеранов строится новый госпиталь, который будет их обслуживать и намечается в следующем году в бюджете увеличить сумму за свет около 100 лари.

Встреча продлилась около двух часов и прошла в виде вопросов и ответов. Ветераны задавали интересующие им вопросы, на которых получали ответы. Вопросы были связаны с коммунальными услугами, с подоходным налогом и о многом другом.