История девушки, дважды заразившейся ковидом

История девушки, дважды заразившейся ковидом

Саломе Сидамионидзе впервые заболела ковидом, еще была студенткой, в октябре прошлого года. После начала работы в Центре температуры она заболела вновь, хотя соблюдала все требования по безопасности.

Когда началась пандемия в конце декабря [2019 года], когда появился ковид, я находилась в Каире, на курсах арабского языка. Мне даже в голову не приходило, что придется раньше срока вернутся в Грузию из-за ковида.

На фоне дальнейшего развития событий я допустил, что возможно не сегодня, но завтра у нас уже не будет иного выбора, кроме как вернуться в Тбилиси. Вакцины не было, вирус прогрессировал. Так и случилось: мы покинули Каир и провели в карантине две недели. что сама я вирусом не заражусь. Всегда соблюдала правила — маску носила, руки мыла регулярно, санитайзер всегда был с собой. Сначала вирус был у мамы, симптомы были схожи с гриппом. Через несколько дней появились такие же симптомы и у брата. Списали все на простуду, так как в тот период характерных именно для ковида симптомов у них не было. Мама не теряла чувство вкуса, а брат потерял обоняние через неделю. Думали, что так могло быть из-за простуды, но они все равно сделали тест. Но явных симптомов не было и если бы не PCR-тест, я бы так и не знала об этом. День или два болела голова, все прошло после приема лекарства.Узнав об инфицировании стала наблюдать за собой. Через два дня ослабло чувство вкуса и обоняния, но полностью они не исчезли. С третьего дня пошло восстановление. Температуры не было, не болели ни суставы, ни горло. У отца ковид был вообще бессимптомный.Далее жизнь продолжилась в обычном режиме, но выходя на улицу я боялась не заразиться снова.

Говорят, что во второй раз можно и не заболеть. Правила соблюдала — маску носила, но вела себя более свободно, посещала разные места, так как думала, что период буду в безопасности. Там все говорили, что раз уже переболела, то я не угроза.Работала регистратором амбулатории и ковид-пациентом особо не пересекалась.Но, угроза всегда была. Они работают вместе с сотрудниками, которые со мной не пересекутся. При этом в этом случае ковида не особо стрессовой, когда она стала такой несколько месяцев назад, когда возникло число инфицированных. Было очень много пациентов. Тогда же я коллеги узнал, что у моего коллеги во второй раз подтвердился ковид. Испугалась, ведь я уже переболела, но могу заразиться вновь. Когда у многих подтвердился вирус, тестирование стало еще более активным. Зависело все от сотрудника — заметив подозрительные симптомы, он мог протестироваться, никто бы не отказал. Быстрый тест дал негативный, но оказалось, что они болели. В ночь пятницы симптомы появились и у меня.Утром в субботу начался кашель, была общая слабость. Чувствовала себя как во время простуды. В итоге, тест подтвердил инфицирование. «Эта болезнь длилась дольше» Чувствовала слабость два дня. Болели ноги, горло, голова, кашель, как во время простуды. Даже сейчас я испытываю слабость. В первый раз голова и суставы болели только два дня. Сейчас наблюдается стабильно, но слабость сохраняется. В полдень хочется лечь, отдохнуть, уснуть. Нет желания ходить пешком, а я очень пешие прогулки. А еще начались головокружения. В первый раз ничего такого не происходило.

Почему я не вакцинировалась раньше, когда, наверно, себя не прощу за это. 26-го числа я была использована на прививку препаратом SinoVac. Но потом оказалась под окружающих, мол, не нужен SinoVac, скоро привезут Pfizer, лучше подождать. Вот я и решила подождать Pfizer, думая что раз я уже переболела, то пока нахожусь в безопасности. Сейчас всем говорю, не важно, чем — SinoVac, SinoPharm, Pfizer или AstraZeneca — это гарантия жизни. Вакцинируйтесь. Никто не знает, как вирус подействует на организм. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. 26-го числа я была использована на прививку препаратом SinoVac. Но потом оказалась под окружающих, мол, не нужен SinoVac, скоро привезут Pfizer, лучше подождать. Вот я и решила подождать Pfizer, думая что раз я уже переболела, то пока нахожусь в безопасности. Сейчас всем говорю, не важно, чем — SinoVac, SinoPharm, Pfizer или AstraZeneca — это гарантия жизни. Вакцинируйтесь.

Никто не знает, как вирус подействует на организм. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. 26-го числа я была использована на прививку препаратом SinoVac. Но потом оказалась под окружающих, мол, не нужен SinoVac, скоро привезут Pfizer, лучше подождать. Вот я и решила подождать Pfizer, думая что раз я уже переболела, то пока нахожусь в безопасности. Сейчас всем говорю, не важно, чем — SinoVac, SinoPharm, Pfizer или AstraZeneca — это гарантия жизни. Вакцинируйтесь. Никто не знает, как вирус подействует на организм. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. Вот я и решила подождать Pfizer, думая что раз я уже переболела, то пока нахожусь в безопасности. Сейчас всем говорю, не важно, чем — SinoVac, SinoPharm, Pfizer или AstraZeneca — это гарантия жизни. Вакцинируйтесь. Никто не знает, как вирус подействует на организм. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное.

В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. Вот я и решила подождать Pfizer, думая что раз я уже переболела, то пока нахожусь в безопасности. Сейчас всем говорю, не важно, чем — SinoVac, SinoPharm, Pfizer или AstraZeneca — это гарантия жизни. Вакцинируйтесь. Никто не знает, как вирус подействует на организм. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины. Отказ и смерть защитит и осложнения Pfizer, и SinoVac, и SinoPharm. Здоровье — самое главное. В последнее время я в этом убедилась, многие в моем окружении были в тяжелом состоянии. Не нужно терять время в ожидании настоящего вакцины.