Мобилизовано до 6 000 коек, однако планируется увеличить коечный фонд по меньшей мере до 7 000

Мобилизовано до 6 000 коек, однако планируется увеличить коечный фонд по меньшей мере до 7 000

Эпидемиологическая ситуация сегодня достаточно сложная. Количество случаев сегодня было высоким — 3600 случаев. В последнее время для нас и так ясно видна картина, указывающая на обострение эпидемиологической ситуации, — об этом заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния сообщила на вебинаре.

По словам Тамар Габуния, на фоне осложнившейся эпидемиологической ситуации на сегодняшний день мобилизовано до 6000 коек и, как отметила замминистра здравоохранения, планируется увеличить количество коек.

«Вновь активно началась мобилизация госпиталей. Последние полтора месяца у нас была относительно небольшая нагрузка на госпитальную сеть, но в последнее время нагрузка увеличилась, госпитали работают с максимальной нагрузкой, ежедневно добавляются больничные койки.

На сегодняшний день мобилизовано до 6000 коек, однако уже планируется увеличить фонд, как минимум, до 7000 коек. Особого внимания требует необходимость увеличения коечного фонда в Тбилиси.Также добавляются гостиницы, которые и до сих пор сыграли очень важную роль в управлении заболеванием, и в текущий период также активно ведется их мобилизация и спасибо им за помощь в сложный период. Я думаю, что у все[ пациентов будет возможность получить качественный сервис», — сказала Тамар Габуния. Interpressnews.ge

Натия Турнава поясняет, почему в Грузии не планируется «локдаун»

В Грузии выявлено 3666 новых случаев коронавируса