Три аномальные явления, которые могут быть связаны с землетрясениями в Самеба

Три аномальные явления, которые могут быть связаны с землетрясениями в Самеба

Участились землетрясения в селе Самеба Ниноцминдского муниципалитета (бывшее Калинино, Троя). Эксперты отмечают, что в сейсмической зоне, землетрясения происходят регулярно. Одной из самых активных зон является зона Джавахкского разлома, пограничная зона Армения-Грузия, где происходит относительно много землетрясений. По мнению экспертов, в этом нет ничего необычного или нового. Однако странности все же есть. В зоне землетрясения происходят аномальные явления, о которых мало кто знает. Никто не знает, какое отношение имеют эти явления к землетрясениям. В любом случае представляем вам три факта.

1.Мало кто знает, что прямо в эпицентре землетрясения есть место, в горах, на склоне, где автомобиль не в рабочем состоянии поднимается наверх, и вода здесь тоже течет вверх. Место, которое вы видите сейчас на снимке, – это место регистрации землетрясений. Журналист радио NOR был здесь для проведения эксперимента. Никаких научных исследований здесь не проводилось. Следует отметить, что такое место есть и в Республике Армения. Предлагаем вам посмотреть кадры, снятые радио Nor некоторое время назад, о том, как машина возвращается в гору под действием некой гравитационной силы, когда она гаснет.

2.Второй аномальный факт – облака. В небе над озером Мадатапа, (Ждановакани — Самеба) часто встречаются облака с уникальным расположением, которые часто напоминают волны. Местные жители говорят, что это напрямую связано с землетрясением, это тектоническое движение.

Облака в аномальной зоне.

Расположение таких облаков появляется за несколько часов до землетрясения. Журналист радио НОР также проследил за этим явлением и в 80% случаев есть совпадение. Нет никаких научных исследований или фактов об этом явлении. О волнистых облаках известно только то, что поверхность суши способствует их образованию. Воздушные потоки, проходящие через последовательные горы и долины, вызывают волнообразные движения, вызывая волнистые облака в условиях достаточной влажности атмосферы.

Облака в зоне землетересения

3.Третий факт – это озеро Мадатапа, у берегов которого есть несколько дыр, каждая из которых поглощает десятки тонн воды за один час. Нет никакого научного объяснения того, куда исчезает вода и откуда она берется. Если вода уходит на некоторую глубину, то как рыбы попадают во впитывающие воду норы и вылезают наружу- факты, которые так и не раскрыты. Дело в том, что здесь что-то не так.

Что касается частых землетрясений, специалисты говорят, что здесь есть сейсмически активная зона, подземные толчки будут продолжаться, и причины неизвестны. Жители напуганы, а эксперты говорят, что паниковать не стоит, но нужно быть очень бдительным, потому что никто никогда не знает, когда произойдут толчки и насколько сильными они могут быть.