Паата Имнадзе — Локдаун не планируется

Паата Имнадзе — Локдаун не планируется

Локдаун не планируется, Координационный совет рассмотрит возможность добавления регуляций, которые не окажут разрушительного воздействия на экономику страны, — об этом в Кахети заявил заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе.

Паата Имнадзе рассказал о повышательном прогнозе роста случаев инфицирования в Кахетии во время Ртвели. По его словам, первичная медицинская помощь и больничный сектор должны быть готовы к ожидаемой нагрузке. Паата Имнадзе заявляет, что в Кахети низкий уровень вакцинации и считает необходимым усилить работу в этом направлении.

По его словам, эпидемиологический уровень снизился в Батуми и Тбилиси, но ожидается рост числа инфицированных в регионах. Паата Имнадзе призвал жителей Кахети соблюдать регуляции

«Я прошу кахетинцев проявить присущую им мудрость, отложить сейчас большие застолья, свадьбы и поминки, сейчас не время для этого. Они должны провести хорошо Ртвели и тогда, может быть, у нас будет лучшая ситуация», — заявил Имнадзе.

Материал 1tv.ge