Полиция задержала 5 лиц за наркопреступление

Полиция задержала 5 лиц за наркопреступление

фото из архива

В результате проведенных в последнее время оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники Департамента полиции Аджарии задержали за наркопреступление 5 лиц , в их числе один — наркореализатор. Информацию об этом распространила пресс-служба МВД,передает interpressnews.

По их данным, в результате мероприятий, проведенных правоохранителями в Кобулети и Батуми, задержаны иностранные граждане: Т.Д., 1974 года рождения, Б.А. 1993 года рождения, В.К. 1989 года рождения, О.П. 1989 года рождения и гражданин Грузии — А.Г., 1999 года рождения.

Правоохранители задержали Б.А. в Батуми по обвинению в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что он вел незаконную реализацию наркотических средств. При личном обыске Б.А. в качестве вещественных доказательств были изъяты деньги, полученные в результате наркореализации — более 8000 лари и 44 таблетки «Субоксин».

Полиция задержала обвиняемого Т.Д. в муниципалитете Кобулети. Во время его личного обыска в качестве вещественных доказательств был изъят расфасованный в 3 упаковки наркотик, содержащий «метамфетамин». Задержанный обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Что касается ранее судимого А.Г., полиция задержала его в Батуми по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В ходе его личного обыска в качестве вещественного доказательства изъято расфасованное в 10 упаковок средство, содержащее наркотическое вещество «Альфа ПвП».

Правоохранители также в Батуми задержали В.К. и О.П., в результате личного обыска и обыска временного жилья в качестве вещественных доказательств было изъято 247 упаковок наркотических средств, в том числе, «Альфа ПвП».

Следствием установлено, что В.К. и О.П. помещали наркотические вещества в специально отобранные тайники в разных местах для дальнейшей реализации.

Преступления предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет или бессрочное заключение.

Следствие ведется по статье 260 УК Грузии », — отмечается в информации.