Пройдет регистрация фракции «Грузинская мечта» в Ахалкалакском сакребуло

Пройдет регистрация фракции «Грузинская мечта» в Ахалкалакском сакребуло

На ближайщем заседании бюро Ахалкалакского муниципаитета ,депутаты рассмотрят вопрос открытия новой фракции «Грузинская мечта».Уже почти как месяц идет разговор об открытии и регистрации фракции «Грузинская мечта»,однако по каким то причинам заявка от фракции не принималась.
Причину затягивания регистрации фракции называет председатель мандатной комиссии Ахалкалакского Сакребуло Погос Берикян -техническя.-«Под ихним заявлением не было дат и затягивание было по их причине .Вышли из одной фракции ,составили новую фракцию.Сегодня пришли и поставили даты и когда будет заседание бюро, представим заявление на расмотрение.Заседания бюро состоятся по плану сакребуло.»
Следует отметит что в Ахалкалакском сокребуло 31 депутат ,из которых только один депутат представлял оппозиционную партию»Промышленность спасет Грузию»,а остальные 10 были избраны в составе «Национального движения».
В новую партию»Грузинской мечты»входят три человека,депутат Сакребуло из села Котелия Хвича Хмаладзе он же является председателем фракции ,депутат села Арагва Григор Манушян и депутат из села Оками Ушанги Окроадзе.
По словам Ушанги Окроидзе они представили в сакребуло свои документы и свой устав.И как только фракция будет зарегистрирована они приступят к работе,причину регистрации по словам депутата не правильное составление документа со стороны новой фракции. Шушан Ширинян/Ахалкалаки/