10-я победа Отара Ераносяна из Ахалкалаки в професиональном боксе

10-я победа Отара Ераносяна из Ахалкалаки в професиональном боксе

25 сентября в Тусле, штат Оклахома, США, состоялся 10-й поединок Отара Ераносяна на профессиональном ринге, завершившийся победой джавахкского боксера,передает jnews.

Свои шаги на профессиональном ринге Отар Ераносян начал с победы, на счету спортсмена до сих пор 10 боев без поражений, 6 из которых – нокаутом.

Десятым соперником Отара стал мексиканец Алехандро Герреро, который за свою карьеру зафиксировал 12 побед, 1 поражение и 1 ничью.

Eranosyan haghtanak

Отар считает Алехандро Герреро одним из своих сильнейших соперников, придавая этому бою важное значение.

«Этот бой был одним из моих главных боев, поскольку был одним из моих самых сложных соперников. Этот бой был показан в самом главном телешоу США – showtime. Этой победы ждали мои родственники, друзья и близкие. И сегодня я продемонстрировал всей Америке, что я самый сильный в своей весовой категории. Я показал миру нашу силу, силу джавахкца. Я очень горжусь и счастлив, что я из Джавахети, я всегда буду держать наше имя на высоком уровне», – заявил Отар Ераносян в интервью с нами.

eranosyan haghtanak 1

Отар выступает в весовой категории 59 кг (150 фунтов).

Следует отметить, что это 10-я победа Отара на профессиональном ринге. Джавахкский боксер (по прозвищу Питбуль) продолжает свой дебют на профессиональном ринге. Он живет в США с 2019 года.

В США Отар Ераносян представляет клуб WARRIORS GYM американской компании Warriors promoushen.