Якобы 104% проголосовавших в Самебе не соответствуют действительности

Якобы 104% проголосовавших в Самебе не соответствуют действительности

Вчера, 2 октября распространилась информация о том, что якобы проголосовали 104% избирателей в селе Самеба Ниноцминдского муниципалитета.

Кроме того, согласно распространенной информации, в селе Самеба зарегистрировано 63 избирателя, а по состоянию на 17:00 проголосовало 66 избирателей.

Отметим, что вчера 2 октября, радио NOR в 11:30 часов утра сообщило, что на местных выборах на избирательном участке #15 Самеба было зарегистрировано в общей сложности 94 избирателя (а в информации упоминалось всего 63 избирателя, что не соответствует действительности). Согласно информации, подтвержденной радио NOR, окончательно в голосовании приняли участие 76 избирателей, при этом в распространенной информации упоминалось, что по состоянию на 17:00 в голосовании приняли участие 66 избирателей.

Следует отметить, что 25 избирателей в Самебе имеют особый статус, они являются сотрудниками пограничной полиции, которые голосовали в селе Самеба. Они являются гражданами других регионов Грузии, поэтому имели право голосовать только за партии, а не за мэра Ниноцминды или депутата Сакребуло.