Когда в Ждановакане будут установлены две обещанные искусственные неровности

Когда в Ждановакане будут установлены две обещанные искусственные неровности

2 сентября радио НОР сообщалось, что в селах Ждановакан и Гореловка будут установлены искусственные неровности для ограничения скорости движения автомобилей. В селе Гореловка установлены все запланированные четыре искусственные тормоза.

Проблема в Ждановакане.

Дело в том, что месяц назад обещали установить три неровности в Ждановакане, но до сих пор установлена только одна неровность на центральном перекрестке села. Жители села жаловались о том, как машины по искусственной неровности проезжают с такой большой скоростью, что издают много шума, даже дома трясутся.

«Если две обещанные неровности будут установлены возле въезда и выезда из села, то водители вынуждены снизить скорость. И столкновений будет меньше, и шума тоже не будет», – говорят жители. Говорят, либо пусть вообще снимают, либо добавят остальные две неровности.

По этому поводу мы спросили у уполномоченного села Мнацакана Бабаджаняна, почему обещали и не установили две другие искусственные неровности. Он сказал, что обещали установить два бетонных искусственных неровностей на въезде и выезде из села, чтобы ограничить скорость машин. На наш вопрос, когда будут установлены эти неровности, Мнацакан Бабаджанян ответил:

«Я не могу назвать конкретный день, но в этом направлении ведётся работа. Это обязательно будет сделано до того, как выпадет снег. Кроме того, будут установлены предупреждающие знаки, чтобы снегоуборочная техника не повредила неровности при уборке дорог зимой».

О решении этой проблемы радио НОР расскажет в следующих материалах.