Парламентская ассамблея НАТО – Осуждаем нарушение Россией территориальной целостности Грузии

Парламентская ассамблея НАТО – Осуждаем нарушение Россией территориальной целостности Грузии

Осуждаем нарушение Россией территориальной целостности Грузии, Украины и Молдовы и ее непрерывные действия, направленные на дестабилизацию этих стран, — об этом говорится в резолюции, подготовленной Парламентской ассамблей НАТО.

«Парламентская ассамблея НАТО осуждает нарушение Россией территориальной целостности Грузии, Украины и Молдовы, постоянные усилия России дестабилизировать эти страны, подорвать их европейскую и/или евроатлантическую интеграцию и содействовать безрассудной и безответственной эскалации», — отмечается в резолюции.

Резолюция призывает правительства и парламенты стран-членов Североатлантического альянса усилить поддержку процесса евроатлантической интеграции Грузии и Украины.

«Призываем увеличить поддержку усилий Грузии и Украины по евроатлантической интеграции, выразить солидарность с Грузией и Украиной посредством совместных учений и практической поддержки повышения их обороноспособности и продолжить осуждение временной оккупации и незаконной аннексии Россией частей Украины, Грузии и Республики Молдова», — отмечается в документе.

На Парламентской ассамблее НАТО резолюци