В музыкальной школе ознакомились с книгой пианистки Нино Касрадзе

В музыкальной школе ознакомились с книгой пианистки Нино Касрадзе

В музыкальную школу города Ниноцминда посетила известная пианистка Грузии Нино Касрадзе.

Пианистка Нино (Нуца) Касрадзе является автором проекта “Тур классической музыки” в регионах Грузии, который поддерживается Министерством культуры и спорта. Проект осуществляется в шести муниципалитетах, в шести музыкальных школах, в числе которых и Ниноцминдская музыкальная школа. Пианистка является автором книги «Методика обучения игре на фортепиано».

Цель приезда Нуцы Касрадзе — ознакомить педагогов музыкальной школы с содержанием книги и методической работой.

Нуца Касрадзе провела краткий курс лекции с педагогами, прослушала учеников, которые 23 октября собираются принять участие в конкурсе. А в конце состоялся концерт пианистки.

“Цель проекта поднять мотивацию педагогов. Из-за пандемии во всех регионах и в столице одинаковая ситуация. Хотят онлайн-работы, но в таком режиме невозможно дать те знания, которые необходимы. Цель в области музыкального образования — передать по прямому контакту музыкальные данные. Особенно невозможно проводить онлайн-уроки в начальных классах. Поэтому я предложила график работы Министерству образования тур классической музыки, где будет живое отношение с учениками и педагогами и проведение живого концерта,”- говорит Нона Касрадзе.

Пианистка отметила, что есть проблема среди педагогического кадра, педагог не получает квалификацию, и в дипломах не указывается педагог по музыке. Педагогам музыкальной школы не дается возможность пройти квалификацию.

Нино Касрадзе является лауреатом международных конкурсов, три первые премии, два гран-при. Нино является лектором Тбилисской консерватории имени Иване Сараджишвили, член правления музыкального общества Грузии, член постоянно действующего совета при Министерстве образования.

Radio NOR · Пианистка Нино Кацарадзе в Ниноцминда