По оценке председателя ЦИК, второй тур выборов состоялся

По оценке председателя ЦИК, второй тур выборов состоялся

По заявлению председателя Центральной избирательной комиссии Грузии Георгия Каландаришвили, второй тур выборов самоуправления состоялся.Как сообщил он сегодня на брифинге, в голосовании приняли участие 1 025 406 избирателей.

«Второй тур муниципальных выборов завершился. Прежде всего, хочу поблагодарить избирателей, которые проявили активность и высокую гражданскую ответственность во втором туре выборов. В условиях пандемии в голосовании приняли участие 1 025 406 избирателей. Я благодарю каждого избирательного администратора, которые не жалели усилий, работали в 24-часовом режиме, чтобы избирательные процессы целиком проходили в свободной и прозрачной среде. Избирательный процесс был достаточно конкурентным, несмотря на это, имелись некоторые недостатки, однако в целом, не только по нашей оценке, избирателей, пришедших в участки, встретила ковид-безопасная и профессионально организованная избирательная среда.

В отдельных случаях в процессе голосования ненадолго происходила заминка из-за конкретных инцидентов на нескольких участках, что не повлияло на процесс голосования в целом», — заявил Георгий Каландаришвили. Interpressnews.ge