Строительство спортивного зала в селе Тория в этом году не будет продолжено

Строительство спортивного зала в селе Тория в этом году не будет продолжено

Сегодня, 17 ноября корреспондент радио NOR посетил село Тория Ниноцминдского муниципалитета, где побеседовал с жителями о проблемах села.

В разговоре с NOR один из жителей Арарат Петросян отметил, что фундамент спортзала села был заложен в прошлом году, и насколько известно, в этом году выделена сумма на продолжение строительства, но по какой-то причине работы еще не начались. В этом году отремонтировали мини-стадион, однако освещение очень плохое, лампы вышли из строя. Молодые люди вечером выходят на поле после работы, но из-за плохого освещения не могут играть в футбол.

Напомним, радиостанция NOR ранее сообщала, что сумма в размере 10 000 лари выделена на продолжение строительства спортзала Тория. Как ранее сообщилось из инфраструктурной службы, работы спортзалов Тория и Каурма будут объявлены вместе как один тендер.

Будут ли проводиться работы в этом году? Об этом мы поговорили с Арменом Бдояном, руководителем службы инфраструктуры муниципалитета Ниноцминда. По его словам, тендер на строительство спортзалов в сёлах Тория и Каурма еще не объявлен. Поскольку погодные условия не позволяют, работы продолжатся в следующем году. Объявление тендера и весь процесс занимают много времени.

По поводу ночного освещения мини-стадиона радиостанция NOR обратилась к ответственному за работы Армену Овсепяну, который прокомментировал следующее: «Мы установили рабочие лампы, но после удара мяча одна из ламп вышла из строя. Ни при выполнении работ, ни при проверке комиссии такой проблемы не было, поэтому ответственности за разбитые лампы мы не носим».

Напомним, в этом году на ремонт мини-стадиона села Тория было выделено около 32 тысячи лари. Работы выполняла строительная компания Размика Гумашяна.

Следует отметить, что проблема освещения мини-стадионов существует как на стадионах города Ниноцминда, так и в некоторых селах муниципалитета.

Чтобы ознакомиться с ранее освещенными материалами, перейдите по указанным выше ссылкам.