5 самых необычных людей мира\фото

5 самых необычных людей мира\фото

Резиновый мальчик. Такое прозвище получил самый гибкий человек на планете, зарегистрированный Книгой Гиннесса, Джасприт Сингх Калра. Он опровергает все законы анатомии, поворачивая голову на 180 градусов и принимая невероятные для человеческого тела позы. Причем, это дается ему настолько легко, что он может спокойно находится в невообразимых для обычного человека положениях длительное время.

Человек с гигантскими ногтями. Индеец Шридхар Чиллал начал отращивать ногти еще в начале 1950-х годов, потому что видел, как учитель отругал ученика, сломавшего ноготь. За 62 года ногти на его левой руке отросли до устрашающей длины — 910 сантиметров. Из-за столь впечатляющих размеров ногтей мужчина не смог устроиться на работу, да и в быту ему тяжело.

Мальчик с гигантскими руками. Этот ребенок по имени Калейм страдает от редкого состояния, из-за которого его руки продолжают расти быстрыми темпами. Каждая из них уже по размеру больше, чем голова мальчика.

Человек, который почти не стареет.

Житель Южной Кореи по имени Хиомунг Шин — один из самых странных людей на Земле. Он выглядит на 12 или 13 лет, но на самом деле ему 26. У Шина есть очень редкое состояние, которое известно как «синдром горца», то есть он не стареет так же быстро, как обычный человек. Шина часто не пускают в клубы, так как охрана считает, что у него поддельный паспорт. Даже репортеры не могли поверить в то, что этому «мальчику» уже давно не нужно ходить в школу, но Шин смог.

Эластичный человек.

Синдром Элерса-Данлоса вызывает дефект в синтезе коллагена III типа в организме, и от этого заболевания нет лечения. Такой синдром есть у англичанина Гарри Тернера, обладателя звания «человек с самой эластичной кожей». Он смог оттянуть кожу на животе на расстояние 15,8 сантиметров от остальной части тела.