После задействования поощрительной программы вакциной против коронавируса привились 51 757 граждан старше 60 лет

После задействования поощрительной программы вакциной против коронавируса привились 51 757 граждан старше 60 лет

После внедрения правительственной поощрительной программы вакциной против коронавируса привились 51 757 граждан старше 60 лет.

По информации руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, поощрительное мероприятие значительно увеличило участие в программе иммунизации граждан старше 60 лет.

«После того, как вступили в силу поощрительные мероприятия, значительно увеличилась обращаемость за прививкой граждан старше 60 лет. В течение 20-21 дня привились 51 757 человек. Среднесуточный показатель данной категории составляет 2465.

Это превысило как средний показатель ноября, так и в 5-6 раз превысило средний показатель октября, это больше и показателя сентября, отстает только от среднего показателя августа. Как вы знаете, в августе у нас было больше всего прививок. Мы считаем, что эта инициатива работает.

Вчера у нас было 13 603 суточных прививки, откуда 70% были вакцинацией первой дозой. Очень хорошо, что первой дозой привилось относительно много людей. В этих первых прививках 52% были гражданами старше 60 лет. Мы хотим, чтобы в декабре привились еще больше людей», — сказал Гамкрелидзе в беседе с «ИнтерпрессНьюс».

Напомним, что в соответствии с правительственной программой поощрения единовременную надбавку в размере 200 лари получит любое лицо в возрасте 60 лет и старше, которое пройдет вакцинацию до 31 декабря включительно. Денежная надбавка будет выдана после первой прививки.