Успехи шахматистов Ниноцминдского муниципалитета

Успехи шахматистов Ниноцминдского муниципалитета

На днях в городе Карелия состоялся шахматный турнир, посвященный памяти известного шахматного специалиста Грузии Отара Долидзе, поработавшего в этой сфере более 50 лет.

В турнире приняли участие четыре команды спортивной школы города Ниноцминда, две команды из Гори и команда Карельской спортивной школы. Соревнование прошло по круговой системе в шесть туров.

Команда Ниноцминдской спортивной школы в составе Степана Мндляна, Овакима Нанаяна, Тамары Арзуманян и Саркиса Лалаяна прошла турнир без поражения и, набрав 11 очков, заняла первое место.

Вторая команда Ниноцминдской спортивной школы в составе Самвела Ананикяна, Айрапета Айвазяна, Арарата Туманяна и Мери Арзуманян заняла второе место, набрав 10 очков.

Третье место заняла команда из Гори.

Шахматисты, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями и денежными вознаграждениями.

По словам тренера шахматной секции спортшколы Ниноцминды Юры Куюмчян, договорились сделать это соревнование ежегодным, поочередно в Карелии, и в Ниноцминде. Для шахматистов города Ниноцминда была организована экскурсия в музей Сталина в Гори. Экскурсия была организована со стороны тренера Карельской спортивной школы.

Более подробно нам рассказал тренер шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юра Куюмчян.

Radio NOR · Успехи шахматистов Ниноцминдского муниципалитета