Государственный министр посетила Ахалкалаки

Государственный министр  посетила Ахалкалаки

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия с рабочим визитом находится в Ахалкалаки. Уже второй день госминистр находится в регионе Самцхе-Джавахети и проводит встречи с разными представителями общества,передает jnews.

Визит в регион госминистр начался со встреч в муниципалитете Ахалцихе. Теа Ахвледиани встретилась со студентами Самцхе-Джавахетского государственного университета и жителями сел Кулалис, Большой и Малый Памадж и Орал.

Теа Ахвледиани на встречах говорила о приоритетах государственной политики в области гражданского равноправия и интеграции, проектах и ​​мероприятиях, запланированных на 2022 год. Представители этнических меньшинств поделились с государственным министром своими взглядами на реализацию политики гражданского равенства и интеграции. Встречи проходят в интерактивном режиме, обсуждаются различные актуальные вопросы и текущие процессы.

Госминистр также встретилась с представителями местного самоуправления. Во время встречи с государственным представителем региона Самцхе-Джавахети Бесиком Амиранашвили и мэрами муниципалитетов Теа Ахвледиани обсудила цели визита региона, говорила о встречах с местным населением в селах, населенных этническими меньшинствами, приоритетах гражданской интеграции и важности превенции вируса COVID-19.

Сегодня в Ахалкалаки Теа Ахвледиани встретилась с населением сёл Картикам и Кумурдо. После Ахалкалаки встречи пройдёт в Ниноцминда.