Спортзале села Сатха провели отопление, однако зал не пригоден для занятий

Спортзале села Сатха провели отопление, однако зал не пригоден для занятий

Сатха считается одним из самых больших сел в Ниноцминдском муниципалитете, однако в селе нет спортзала для молодежи, а то что есть, находится в плачевном состоянии.

Следует отметить, что мэрия Ниноцминды выделила 15 000 лари на проведение системы центрального отопления в спортзале. Отопление проведено, но проблемы на этом не закончились: стены мокрые и покрыты плесенью, пол разрушен, в зале также нет спортивного инвентаря.

Помимо вышеперечисленных проблем, молодежь села жалуется на небольшую площадь зала, где невозможно заниматься более развитым в их селе спортом (футболом, волейболом и т. д.).

В беседе с нами один из молодых людей, Аргам Хачатрян отметил, что молодежь села Сатхи зимой не занимается никакой деятельностью, едет в соседние села поиграть в футбол или заниматься другим видом спорта. Молодые люди села участвуют в различных соревнованиях в регионе, и каждый раз сталкиваются с проблемой отсутствия подходящего места для тренировок и подготовки. В селе только пустой спортзал, только название есть, а использовать невозможно.

Радио NOR по этому поводу обратилось в службу инфраструктуры мэрии Ниноцминда.Начальник службы инфраструктуры Армен Бдоян сказал, что объявлен тендер на отопление не только спортзала села Сатха, но и детского сада и спортзала села Поки. Тендер был выигран, и работы были выполнены компанией GOLD 777 за 15 000 лари. В спортзале села Сатха смонтирована система отопления и построена котельная, система уже протестирована и готова к эксплуатации. В зале очень влажно, почва достигла края окон, нужно построить надлежащую дренажную систему вокруг зала. Никаких других работ или проектов, связанных с спортзалом села Сатха, в этом году не планируется.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Սաթխայի սպորտդահլիճը չնայած ջեռուցվեց բայց օգտագործման համար պիտանի չէ