Национальное агентство продовольствия призывает граждан воздерживаться от приобретения мяса в сомнительных местах

Национальное агентство продовольствия призывает граждан воздерживаться от приобретения мяса в сомнительных местах

Национальное агентство продовольствия Грузии призывает граждан воздерживаться от приобретения мяса в сомнительных местах.

Согласно информации, распространенной Национальным агентством продовольствия, при покупке мяса население должно обратить внимание на следующее: мясо должно хранится в чистом, закрытом холодильнике, с соблюдением температурного режима, который определен с 2 до 6 градусов.

«В новогодние дни увеличивается потребление мясных продуктов. На фоне возросшего спроса, зачастую мясо реализуется в неблагонадежной обстановке, без соблюдения правил хранения: неизвестно происхождение мяса, место убоя.

Национальное агентство продовольствия призывает население воздерживаться от приобретения мяса и мясных продуктов в тех местах, где не соблюдаются гигиенические нормы и условия хранения мяса.

При покупке мяса население должно обратить внимание на следующее: мясо должно храниться в чистом, закрытом холодильнике, с соблюдением температурного режима, который определен с 2 до 6 градусов.

Берегите собственное здоровье и здоровье своих членов семьи, и при выявлении подозрительных случаев звоните на «горячую линию» Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии: 15 01», — говорится в распространенной информации.