НКРЭГ: Повышение тарифов на свет, газ и воду не планируется

НКРЭГ: Повышение тарифов на свет, газ и воду не планируется

 Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии  заявляет, что повышение тарифов на электроэнергию, природный газ и водоснабжение не рассматривается.

Комиссия призывает граждан не верить заявлениям представителей оппозиции, в которых утверждается, что готовится повышение потребительских тарифов на коммунальные услуги.

«Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ) информирует общественность и еще раз заявляет, что тарифы на электроэнергию, природный газ и водоснабжение не были повышены.

С 1 января 2022 года тарифы не менялись, в данный момент действуют потребительские тарифы, установленные комиссией в предыдущий период. Повышение тарифов не рассматривается. Политические партии и различные политические лица в очередной раз пытаются ввести общественность в заблуждение и в силу своих политических интересов предоставляют населению ложную информацию.

НКРЭГ призывает граждан перепроверять любую информацию, распространяемую оппозиционными политическими партиями и отдельными лицами. Люди должны полагаться только на информацию НКРЭГ о потребительских тарифах, потому что на протяжении многих лет эта практика часто использовалась людьми с оппозиционными политическими интересами для намеренного введения общественности в заблуждение», — говорится в распространенном сегодня заявлении комиссии.