Что происходит на дорогах Грузии

Что происходит на дорогах Грузии

Очистительные работы на дорогах Грузии велись всю ночь и продолжаются в интенсивном режиме для полного восстановления автодвижения, сообщается на сайте Департамента автомобильных дорог Грузии.Движение транспорта на ряде дорог в Грузии затруднено из-за снегопада, гололеда и плохой видимости. В нужных местах мобилизована спецтехника, дороги постоянно посыпаются солью.К этому времени, в результате проведенных очистительных работ, на автомобильной дороге международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе движение для всех видов автотранспорта свободное.Из-за снега и низкой температуры на 1-52 км участка автомобильной дороги внутригосударственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестапони запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом, для остального вида транспорта движение свободное. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.

Из-за метели и низкой видимости на 94-110 км участке автомобильной дороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда (перевал Паравани) запрещено движение всех видов транспорта. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.

Из-за интенсивного снегопада на 63-96 км участке автомобильной дороги международного значения Сенаки-Поти-Сарпи запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом, для остального вида транспорта движение свободное. На остальных участках дороги движение свободное.Из-за интенсивного снегопада на объездной дороге Кобулети внутригосударственного значения запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом. Для остального вида транспорта движение свободное. На остальных участках дороги движение автотранспорта свободное.Из-за интенсивного снегопада на 17-33 км (Буксиети-Чхакаура) участка внутригосударственного значения Чохатаури-Бахмаро разрешено движение автотранспорта только с высокой проходимостью. Для остального вида транспорта движение запрещено. На 1-17 км участка Чохатаури-Буксиети движение автотранспорта свободное.Из-за интенсивного снегопада на 39-62 км (перевал Накерала) участка автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом. Для остального вида транспорта движение свободное. На остальных участках дороги движение свободное.Из-за интенсивного снегопада на 42-125 км (Цагери-Меле) участке дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили запрещено движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.