Парламентская оппозиция призывает премьер-министра Грузии созвать заседание Совета национальной безопасности

Парламентская оппозиция призывает премьер-министра Грузии созвать заседание Совета национальной безопасности

Парламентская оппозиция обращается к правящей команде с призывом о принятии парламентом совместной парламентской резолюции в поддержку Украины.

Кроме того, инициативой парламентской оппозиции является активизация группы друзей Грузии — Украины и организация совместного визита парламентского большинства и оппозиции в Киев в ближайшие дни для демонстрации совместной поддержки.

В то же время, как было сказано на специальном брифинге в парламенте, необходимо на этой неделе в комитетском формате встретиться в парламенте Грузии с министром иностранных дел и министром обороны для обсуждения текущих событий в Украине.

«Призываем премьер-министра Грузии созвать расширенное заседание Совета национальной безопасности для обсуждения возможных угроз Грузии и региону на фоне возобновления агрессии России против Украины и выработки соответствующих мер.

В парламенте Грузии также инициирована резолюция в поддержку членства Грузии в НАТО. Парламент должен рассмотреть и принять совместную резолюцию по данному вопросу на ближайшей парламентской сессии.

Мы обращаемся к спикеру парламента, председателям комитетов по иностранным делам и по обороне и безопасности с просьбой немедленно начать консультации для обсуждения этих вопросов», — таково требование парламентской оппозиции.

С данной инициативой выступает парламентская группа «Лело», «Стратегии Агмашенебели» и «Единого национального движения». Далеее..