Звиад Коридзе готовит законодательную инициативу по ОВГ

Звиад Коридзе готовит законодательную инициативу по ОВГ

Медиа эксперт Звиад Коридзе собирается принять участие в конкурсе на должность генерального директора Общественного вещателя Грузии.

«Сейчас вместе с единомышленниками я работаю над законодательной инициативой по поводу ОВГ. В закон об Общественном вещателе должны быть внесены поправки по поводу прозрачности СМИ и «Маст керри». Нужно изменить и порядок комплектации попечительского совета телекомпании, численность членов, функции и обязанности совета», — заявил Коридзе.По его словам, о существовании кризиса в ОВГ общественности стало известно только после выборов.
«Это показатель того, что Общественный вещатель был политически зависимым институтом. Когда возникает политический кризис, первым делом он проявляется в Общественном вещателе. Причина же в том, что попечительский совет — плод политического процесса, что он находится в руках правящих сил», — сказал Коридзе.Он считает, что сейчас должна начаться дискуссия, как нужно преобразовать ОВГ и какие реформы провести.Звиад Коридзе считает, что попечительский совет поспешил и с отставкой бывшего генерального директора Гии Чантурия и объясняет это желанием снять с него ответственность за создавшуюся ситуацию в Общественном вещателе.Сообщает электронная газета/apsny.ge/