«Определенные силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Грузии» — МВД

«Определенные силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Грузии» — МВД

Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури еще раз заявляет о том, что «определенные силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Грузии». Об этом он заявил до заседании правительства Грузии.

«Существует информация о том, что определенные силы пытаются дестабилизировать ситуацию. Но мы не допустим того, что произошло в Украине. Пусть хранить нас Господь!», — отметил министр.

Позже министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури уточнил, что говоря о том, что определенные силы планируют дестабилизацию ситуации в Грузии, он не имел в виду «Единое национальное движение2.

«Когда я сказал, что разные силы пытаются вызвать бепорядки, я не имел в виду и не называл ЕНД. Это ваша, журналистов, интерпретация. Существуют разные силы и уточнять я не будут. Не следует подразумевать партии. Есть силы, которые желают вызвать беспорядки не только в Грузии, но и в мире. Вам известно, что в Сирии беспорядки, поэтому я не упоминал ЕНД в своем заявлении», — заявил Гомелаури.

По словам министра, на данный момент нет такой информации, которая бы требовала проведения спецоперации.

«Мы проводим превентивные мероприятия. Если будет запланировано нечто масштабное и к нам поступит такая информация, общественность об этом узнаем. Пока ничего не происходит. Конечно же, обстановка находится под контролем и мы применяем превентивные меры», — заявил Гомелаури,передает Грузия онлайн.