Если кто-то осмелится дестабилизировать обстановку, будет наказан — Гарибашвили

Если кто-то осмелится дестабилизировать обстановку, будет наказан — Гарибашвили

Если кто-то осмелится дестабилизировать обстановку в Грузии, будет строго наказан, заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили журналистам в четверг, 5 февраля.
Министр внутренних дел Грузии заявил в четверг, что в стране осуществляются попытки дестабилизации ситуации, но МВД не допустит беспорядков, кто бы не пытался их устроить — будь то бывшая правящая партия «Единое национальное движение», находящаяся ныне в оппозиции, или любая другая политическая сила.
«Кто-то может и хотеть что-то сделать, но этот кто-то будет строго наказан, если кто-то на что-то осмелится, решится», — заявил Гарибашвили.
На вопрос журналистов, кто может желать дестабилизации в стране, премьер сказал, что не знает этого. «Кто бы это ни был, я говорю в общем», — отметил он.
В начале сентября 2014 года Александр Чикаидзе, занимавший в то время пост главы МВД, обвинил Михаила Саакашвили в намерении «организовать хаос в Грузии». По его словам, экс-президент дал своим соратникам задание создать хорошо организованную группу из 500 человек, чтобы они устраивали провокации в стране. Позже заместитель министра внутренних дел Леван Изория сообщил, что МВД расследует деятельность «Нацдвижения» по статье 315-й УК Грузии (Заговор или мятеж с целью силового изменения конституционного устройства Грузии).
В бывшей правящей партии категорически опровергли обвинения в противоправной деятельности и потребовали создания специальной комиссии,передает новости Грузии.