Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия готова к переговорам с Россией

Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия готова к переговорам с Россией

Грузия готова к переговорам с Россией, заявил глава Грузинского правительства Ираклий Гарибашвили на 51-ой Международной конференции по безопасности в Мюнхене. Об этом сообщают грузинские телеканалы в своих репортажах с конференции в воскресенье 8 февраля.
Премьер также отметил, что переговоры необходимо «тщательно продумать и быть ориентированными на конечный результат». Он напомнил, что ранее Грузия сделала ряд конструктивных шагов к сближению с Россией, но так и не получила адекватного ответа со стороны Москвы.
«Мы готовы к любой дискуссии и переговорам. Грузия радикально изменила свою политику в отношении России для нормализации отношений и заявляет о своей готовности вести переговоры на высоком уровне. Мы заявляем о том, что необходимо начать подготовительный процесс. Президент Путин также заявил о своей готовности встретиться с новыми грузинскими лидерами», — заявил Гарибашвили.
Глава правительства отметил, что инициатива о нормализации отношений с Россией принадлежит бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили. В то же время, по мнению Гарибашвили, мировому сообществу следовало принять жёсткие санкции в отношении России ещё в августе 2008 года. Только так удалось бы избежать кризиса в Украине, — считает он,передает новости Грузии.