Зураб Абашидзе: Вступление Грузии в НАТО в ближайшее время не стоит на повестке дня

Зураб Абашидзе: Вступление Грузии в НАТО в ближайшее время не стоит на повестке дня

Взаимодействие Грузии с НАТО не приведет к размещению в стране военной инфраструктуры Североатлантического альянса. Об этом заявил сегодня, 19 февраля, спецпредставитель грузинского премьера-министра по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

«Грузия как независимое государство имеет право сотрудничать с любой международной организацией, в том числе с НАТО», — приводит его слова ТАСС. «Грузия ответственно относится к вопросам безопасности страны и региона и не предпримет такие шаги, которые могли бы нанести какой-либо ущерб безопасности региона», — пояснил спецпредставитель главы правительства.

При этом Грузия, по словам Абашидзе, в ближайшее время не намерена присоединяться к НАТО, и это известно всем заинтересованным лицам. «Все хорошо знают, что сегодня-завтра не стоит вопрос о вступлении Грузии в НАТО», — заключил он.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил мнение, что присоединение Грузии к альянсу едва ли будет поддерживать стабильность на Южном Кавказе,передает эхокавказа