Президент Грузии прибыл в Киев

Президент Грузии прибыл в Киев

Президент и правительственная делегация Грузии прибыли в Киев. Георгий Маргвелашвили по приглашению президента Украины Петра Порошенко примет участие в «Марше достоинства», на котором будут присутствовать также лидеры Литвы, Польши, Латвии, Молдовы и других стран.
Георгий Маргвелашвили вместе с Петром Порошенко и руководителями других делегаций осмотрит на Михайловской площади в Киеве выставку «доказательств присутствия в Украине войск иностранного государства». После этого главы государств примут участие в марше, приуроченном к годовщине «революции достоинства».
Президент Грузии посетит музейный комплекс национального искусства и культуры, где состоятся неформальные беседы между главами государств. В составе грузинской делегации — заместитель главы МИД Давид Джалагания, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, члены парламента Звиад Квачантирадзе, Зураб Абашидзе и Давид Бакрадзе, глава администрации президента Давид Патарая, советники президента Тенгиз Пхаладзе и Георгий Абашишвили, а также посол Грузии в Украине Михаил Уклеба.
Глава государства и правительственная делегация Грузии покинут Киев сегодня вечером. Мероприятия в Киеве проходят в связи с годовщиной «революции достоинства». В прошлом году жертвами разгона протестных выступлений в столице Украины стали 100 демонстрантов и 20 полицейских,передает interpressnews