С 1 июля роды в Грузии станут бесплатными

С 1 июля роды в Грузии станут бесплатными

С 1 июля роды в Грузии станут бесплатными. Об этом заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению и социальным вопросам Дмитрий Хундадзе при посещении сегодня роддома Патриархии.

Хундадзе навестил первого новорожденного, родившегося в Рождество, и его мать, и вручил подарки. Он также рассказал о новшествах, запланированных на этот год.Как отметил депутат парламента, в нынешнем году бюджет Министерства здравоохранения увеличился почти вдвое — с 450 млн. до 800 млн. лари, а в 1 июля роды в Грузии станут бесплатными.
«Мы готовимся к введению Единого страхового фонда. Это означает, что государство относительно каждого отдельного гражданина возьмет на себя ответственность по части здравоохранения. С 1-го июля роды будут совершенно бесплатными. Возрастет и помощь социально незащищенным семьям», — заявил Дмитрий Хундадзе.По информации замапредседателя парламентского комитета по здравоохранению Гугули Маградзе, Единый страховой фонд начнет действовать с февраля месяца 2013 года.Сообщает электронная газета/apsny.ge/