В Ахалкалакском муниципалитете сократилось количество посевов картофеля

В Ахалкалакском муниципалитете сократилось количество посевов картофеля

В Ахалкалакском муниципалитете в этом году земледелцы предпочтения отдают зерновым культурам. Поля картошки в муниципалитете в этом году сократятся.

Скоро в Ахалкалакском муниципалитете начнутся  весенние полевые работы.В этом году большинство сельчан решили сократить посадку картошки, а посевы  зерновых культур и овощей наборот увеличить.Такое решение сельчане приняли из-за того,что большинство не смогли в этом году реализовать свой урожай картошки.

Многие сельчане  уже стали понимать, что не надо заниматься одной культурой, нужно выращивать и другие культуры. Это выгодно в экономическом плане, так как если одна культура не будет продаваться, то хотя бы  другую можно реализовать.

Есть люди, у которых нет семян, так как картошку выбросили из – за того, что испортилась, а для покупки зерновых нет средств.

Скоро в муниципалитете начнутся посевные работы и каков будет урожай этого года пока не знает никто, многое зависит и от погодных условии, однако с уверенностью можно сказать,что теперь сельчане не ставят больших надежд на урожай.Шушан Ширинян/Ахалкалаки/.