В честь дня Независимости Грузии состоится общегражданский праздник

В честь дня Независимости Грузии состоится общегражданский праздник

26-го мая в честь дня Независимости Грузии состоится общегражданский праздник с военными элементами. Заявление по этому поводу сделали представители правительства и Парламента Грузии, которые обсудили тему празднования Дня независимости Грузии в бизнес-центре Бидзины Иванишвили.

Как заявила журналистам после встречи вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, в нынешнем году 26-е мая по своим масштабам будет особенным. Будут представлены такие направления, как культура, сельское хозяйство и другие сферы, в том числе будут и военные элементы.

На вопрос — будет ли принимать военный парад президент Грузии — Кобахидзе ответила, об этом на сегодняшней встрече речи не было.

Заявление после встречи сделал также министр по исполнению наказаний Созар Субари. По его словам, на этот раз 26-е мая будет таким праздником, который соответствует цивилизованной стране, и не будет таких мероприятий, какие, к примеру, устраиваются в Северной Корее.

Как отметили министры и депутаты, организационные вопросы 26-го мая пока обсуждаются. Сегодня состоялся лишь обмен мнениями и дополнительные детали станут известны позднее.

Во встрече в бизнес-центре Бидзины Иванишвили не принимал участия министр обороны Ираклий Аласания пишет nregion.com