Минкультуры обустроит в регионах дома культуры и кинотеатры

Минкультуры обустроит в регионах дома культуры и кинотеатры

В селах и районных центрах будут обустроены кинотеатры и дома культуры, где молодежь сможет смотреть не только кинофильмы и спектакли, но и встретиться с интересными для них деятелями искусства», — об этом, на встрече с журналистами, заявил министр культуры Грузии Гурам Одишария.

По словам министра культуры, одним из приоритетов Минкультуры является работа с регионами. С этой целью в ведомстве было усилено региональное управление, а также стратегия целевого финансирования.

«Как только темнеет, жизнь в селах и районных центрах останавливается. Мы отремонтируем и обустроим кинотеатры и дома культуры, где молодежь сможет не только посмотреть кинофильмы и спектакли, но и встретится с интересными людьми. Этим в определенной степени, мы приостановим утечку молодежи из сел. В этом направлении, будет сделано многое. До конца года, для домов культуры будет приобретено 20 кинопроекторов», — отметил министр.

«Возможно, где-то в регионе есть одаренный ребенок и никто о нем не знает. Мы пытаемся никого не оставлять без внимания», — добавил министр, по словам которого регионы должны стать соучастниками международной культурной жизни,пишет «Грузия Онлайн».