Фото: Равные возможности в Грузии

19.03.2017 • Anait Zalalyan • 1386

НовостиФото

17 марта, в гостинице «Хуалинг» в Тбилиси состоялась конференция и выставка на тему развитиe гендерного равноправия в Грузии, организованное MERSY CORPS и парламентом Грузии.

Данное мероприятие это ответ граждан на инициативу центрального и местного управления, которое дает возможность проживающих в регионах Квемо Картли, Самцхе-Джавахети, Аджария мужчин и женщин успешно достигнуть экономических и гражданских активностей. На мероприятии присутствовали 500 делегатов, которые уже изменили или собираются изменить жизнь людей в регионах в лучшую сторону, предоставляя им равный доступ к возможностям.

Во время конференции представили свои взгляды, источники мотивации, конкретные, достижения и примеры. На мероприятии присутствовали так же известные лица из мира спорта, культуры и бизнес сферы, мужчин и женщин, которые имеют важное значение в своих регионах.

В фойе гостиницы были выставлены муниципальные инициативы, сувениры ручные работы, традиционные и современные произведения искусства и объектов, существующих в регионах малого и среднего предприятий, выпущенного на фермерском предприятии молочные и медовые продукты, грузинскую шерсть, грузинские продукт.
Там же были представлены фотографии финалистов фотоконкурса «Жизнь по деревенски».

Мероприятие финансировалось со стороны агенства развития и сотрудничества Швецарии по программе «Алянсы малого Кавказа», которое работают в трех регионах страны. С 2008 года агенство развития и сотрудничества Швецарии с помощью программы «Алянсы малого Кавказа» способствует развитию рынка и равенства мужчин и женщин в сельских районах с целью улучшения их средств к существованию.
Более подробно в нашем материале.


Анаит Залалян