Начался конкурс для преподавателей грузинского языка

Начался конкурс для преподавателей грузинского языка

Национальный центр профессионального развития педагогов начала регистрацию в программу «Грузинский язык для будущего успеха».

Как заявил директор центра Гия Мамулашвили, с 27 мая по 30 июня желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться на сайте www.mes.gov.ge an www.tpdc.ge (http://mes.gov.ge/content.php?id=2383&module=form_builder&proj_id=1).

Принятые в программу учителя будут работать в школах Квемо Картли, Самцхе-Джавахети и Кахети и обучать детей грузинскому языку. Они будут жить в семьях и должны будут остаться в регионе минимум на один академический год. Все участвующие в программе пройдут специальную подготовку.

Участвовать в программе может любой гражданин Грузии, для которого является родным языком и имеет минимум академическую степень бакалавра аккредитованного высшего учебного заведения.

Цель программы «Грузинский язык для будущего успеха» — помочь интеграции представителей национальных меньшинств в грузинское общество. Она по инициативе президента Грузии осуществляется с 2011 года,пишет «Грузия онлайн»