Михаил Саакашвили призвал Бидзину Иванишвили вложить свой капитал в экономику

Михаил Саакашвили призвал Бидзину Иванишвили вложить свой капитал в экономику

Президент Грузии Михаил Саакашвили предупреждает общество «о нереалистичности обещаний премьера». По словам президента, создание частных инвестиционных фондов не исправит состояния грузинской экономики. Поэтому он призывает Бидзину Иванишвили вложить свой капитал в экономику, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Хочу сказать людям, что те обещания, которые дает премьер, что-то в связи с фондами, совершенно нереалистичны и вам не говорят правду. Эти фонды не только не исправят состояния экономики, а наоборот навредят ей. Хочу призвать премьер-министра вложить свои деньги в экономику. Пусть возобновят остановленные инфраструктурные проекты, к примеру – тбилисскую объездную дорогу, на что уже потрачено 200 миллионов. Пусть также возобновят строительство порта и прекратят рассмотрение приносящих вред законопроектов, так как это напрямую бьет по экономике», — заявил президент.

По словам Михаила Саакашвили, должна быть пересмотрена и «реваншистская политика», так как «в условиях реваншизма», в Грузию никто не вложит деньги. «Реваншизм заключается в том, что все наши проекты в пику нам остановлены, новые проекты не начинаются и идут репрессии с точки зрения задержаний», — отметил президент,пишет «эхокавказа»