Некачественные водопроводные трубы оставили село Пока без воды/видео/

Некачественные водопроводные трубы оставили село Пока без воды/видео/

Проблема питьевой воды все еще актуальна в селе Пока. На этот раз причиной являются некачественные пластмассовые водопроводные трубы, которые при сильном давлении лопаются и выходят из строя. Из-за этого почти 70 домов остались без воды.

«Из-за того, что водопроводные трубы некачественные и малого диаметра во время закачки не выдерживают и выходят из строя. Для прокачки мы в месяц платим 0,65 лари на душу, однако полноценно не можем использовать воду. Мы обратились с данной проблемой к руководству муниципалитета, обещали помочь»,- говорят жители села Пока.

По словам уполномоченного мэрии данной сельской общины Вачагана Алванджяна, проблема в основном связана с тем, что во время строительства были заложены некачественные водопроводные трубы. О данной проблеме руководство муниципалитета уже в курсе. Нам обещали, что проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Напомним, что водопроводная линия, которая обеспечивает питьевой водой более 70 домов была протянута в 2014 году по программе «Помощь селам», однако из-за некачественно проведенных работ линия не продержалась даже четыре года.
Более подробно в нашем видио материале.