На Грузию надвигается сильный циклон

На Грузию надвигается сильный циклон

Из-за надвигающегося со стороны Черного моря циклона, в Грузии с 4-го сентября ожидается резкое ухудшение погоды, говорится в совместном заявлении министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов и министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

По данным этих ведомств, со второй половины дня 4-го сентября со стороны Черного моря на территории Грузии начнется распространение перемещенного с Балтийского моря циклона и связанных с ним относительно холодных и влажных масс воздуха. По данным синоптиков, ожидаются сильные дожди и ветры.

— «Циклон вызовет усиление ветра в западном направлении, резкое понижение температуры воздуха, сильные, а в Западной Грузии очень сильные дожди, местами град, сильное волнение моря, значительное повышение уровня воды в отдельных реках», — сказано в заявлении. Плохая погода сохранится в Грузии до позднего вечера 5-го сентября.

Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии предупредило все муниципалитеты о тем, чтобы они приняли максимальные меры безопасности, мобилизовали местные ресурсы, чтобы встретить непогоду подготовленными. Ведомства отмечают, что в случае необходимости перейдут на чрезвычайный режим работы,пишет «nregion.com@