Укладка асфальта дороги Ниноцминда-Эштия зависит от погоды

Укладка асфальта дороги Ниноцминда-Эштия  зависит от погоды

Больше недели приостановлена укладка асфальта дороги Ниноцминда-Эштия.

Работы по асфальтированию начали с села Эштия. На этой дороге проложен больше 50 метров первого слоя асфальта.

Жители села недовольны ведущимися работами на этом участке. По словам жителей села Эштия, работы проводятся некачественно. Кучки гравия, расположенные рядом на дороге, мешают движению транспорта. Общая сумма проекта составляет 1 791 528 лари, на сумму 1 545 782 лари тендер выиграла Дорожно-строительная компания “QOST POINT”.


Кучки гравия, расположенные рядом на дороге

Напомним, что в данном проекте Ниноцминдский муниципалитет имеет своё соучастие в размере 20% на сумму 358 305 лари, а 30% финансируется из фонда муниципального развития, что составляет 537 458 лари. Остальная сумма, которая составляет 50% от общей суммы, руководство муниципалитета приобрело в долгосрочный кредит на 10 лет от Европейского банка развития на сумму 895 784 лари.

Кредит оформлен на 10 лет 11% процентной ставкой. Данный проект утверждён со стороны Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета.

Мы связались с руководителем Дорожно-строительной организации “QOST POINT” Георгием Арвеладзе, чтобы узнать причины приостановления работ. Как нам рассказал Георги Арвеладзе -«поменяли укладчика, ждем асфальт и нужна хорошая погода, чтобы провести укладку,в настоящее время проводятся работы по засыпке и выравнивания грунта.»