На улице Эрзрумская засорилась канализация

На улице Эрзрумская засорилась канализация

На улице Эрзрумская уже несколько дней течёт канализационная вода.

По словам жителей, уже как 15 дней прорвало канализацию. Канализационная вода течет во двор жителя данной улицы, и поэтому написали радио NOR в социальную сеть одноклассников.

Как отметил житель данной улицы, причиной засорения является небрежное обращение жителей. Жители подключили в канализационную систему слив от свинарников, коровников, что и вызвало засорение.

«На улице стоит невыносимая вонь, а канализационная вода вливается в огород. Летом тоже в этом месте засорилась канализация, пришли из службы водоснабжения и устранили проблему, но опять та же проблема повторилась»,- сказал А. Подоглян.

Отметим что согласно поправкам закона за выброс отходов в канализационную систему Грузии предусмотрены штрафы, а также слив воды с нарушением условий технического регламента увеличивается.

Согласно поправкам, физическое лицо будет оштрафовано на 400 лари, а юридическое лицо – на 1000 лари. В проекте уточняется, что в случае повторного совершения действия, физическое лицо будет оштрафовано на 800 лари, а юридическое – на 2000 лари.