Родители обеспокоены состоянием школы №1 города Ниноцминда/видео

Родители обеспокоены состоянием школы №1 города Ниноцминда/видео

№ 1 школа города Ниноцминда находится в полуразрушенном состоянии, трещины на стенах каждый год углубляются. Школа является самой большой по количеству учеников в Ниноцминдском муниципалитете, там учатся 380 учеников.

11 апреля родители учеников собрались перед зданием школы, и говорили о проблемах школы с директором школы.

Родители озабочены с ситуацией школы и хотят, чтобы обратили внимание на состояние школы. Директор школы Тигран Погосян говорит, что в этом году Министерство образования и науки Грузии планировало провести ремонт или строительство новой школы.

Родители учеников говорят, что в школе нет нормальных условий, уже 20 лет как школа находится в плачевном состоянии, и очень опасно проводить уроки. Нужно быть очень внимательным, чтобы ничего плохого не случилось.

После встречи с директором родители встретились с руководством муниципалитета. Во время встречи мэр Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян, сказала собравшимся, что в конце мая этого года будет объявлен тендер на проектирование. Выигравшие тендер если сочтут, что надо с нуля построить школу, построят, если посчитают, что нужен ремонт, сделают ремонт. Также мэр отметила, что в этом году обязательно будут проведены работы в данной школе. Данная работа должна осуществляться MGF фондом муниципального развития.

Отметим, что школа №1 была построена в 1938 году, и до сих пор в школе не проводился капитальный ремонт. Был проведен только частичный косметический ремонт, поменяли кровлю здания и окна.

Более подробно в нашем видеоматериале.