Открылись два детских садика\фото

Открылись два детских садика\фото

23 апреля состоялось открытие детских садиков в селе Дилиф и Б. Арагял.

На открытии присутствовали руководство муниципалитета, депутат Энзел Мкоян и жители села. Хлебом и солью встретили жители сёл мэра Анивард Мосоян и депутата парламента Энзела Мкояна. Дети танцами и песнями на армянском и грузинском языках выступили перед гостями.

В селе Дилиф и Б. Арагял будет действовать по 3 группы детей от 3 до 6 лет. В двух детских садах будут работать 16 человек: две уборщицы, педагоги и няни. Обучение будет на двух языках: армянском и грузинском.

Садики начнут работать с 30 апреля с 10 до 14:00 часов без питания. Хотя по закону, если дети там проводят больше трёх часов, то их должны кормить хоть раз в день. Первичные необходимые условия созданы в садиках, имеются санузлы, инвентарь и игрушки.

Садик села Дилиф рассчитан на 60 человек. Заведующая Азгануш Назеян отметила, что детский сад в селе был необходим. Многие родители, у кого была возможность, возили своих детей в детский садик в соседнее село.

“Как и в других развитых странах, так и нашему селу необходимо здание для дошкольного образования. Образование очень важно для развития детей”,- отметила жительница села Дилиф Анна Багдасарян. У Анны трёхлетний ребёнок, который пойдёт в детский садик. Как говорит Анна, дома занимаюсь с детьми, но этого недостаточно для развития и образования детей, они должны общаться и играть друг с другом.

В садик села Б.Арагял пойдут около 50 детей как из данного села, так и из села М. Арагял. Жители очень рады, что у детей появилась возможность посещать детский садик.

Открытие детского садика села Дилиф

Posted by Radio NOR on სამშაბათი, 23 აპრილი, 2019

Жителей села М. Арагял волнует вопрос транспорта. Жительница села обратилась к депутату парламента и попросила предоставить транспорт для перевозки детей из села М. Арагял в Б. Арагял. Депутат обещал поговорить с мэром и принять решение.

Открытие детского садика села Б. Арагял

Posted by Radio NOR on სამშაბათი, 23 აპრილი, 2019