Сусанна заняла 4 место на чемпионате Европы по армрестлингу

Сусанна заняла 4 место на чемпионате Европы по армрестлингу

На чемпионате Европы по армрестлингу спортсменка из села Гандза Сусанна Тангамян заняла четвертое место.

Чемпионат Европы по армрестлингу состоялся 15 по 22 мая 2019 года в Греции в городе Лутраки. Спортсменка Сусанна выступила среди молодежи до 18 лет на весовой категории до 60 килограмм.

В борьбе правой рукой среди 10 участников заняла четвертое место, а левой рукой проиграла. Спортсменка на чемпионат поехала вместе со сборной из Тбилиси. Как рассказала Сусанна, сначала, когда проиграла, сильно расстроилась. И когда тренеры узнали, что она занималась спортом всего два месяца и на чемпионате Европы заняла четвертое место, были удивлены. И они отметили, что это хороший результат, что у неё есть сила, не хватает только техники и практики.

Тренер команды города Батуми пригласил ее на тренировки в город Кобулети. Сусанна до 10 июня поедет на два месяца в Батуми на тренировки. В августе в Карабахе собирается принять участие на Пан армянские игры.

Сусанна блогодарна своему тренеру Максиму Арзуманяну. Напомним, что Сусанна начала заниматься армрестлингом недавно, уже как два месяца у тренера Максима Арзуманяна. До этого она занималась только баскетболом. Поездку на чемпионат профинансировал отдел спорта и молодежи мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Сусанна продолжит тренировки, чтобы поехать на чемпионат мира.