Труднопроходимый участок дороги Ниноцминда–Орловка

Труднопроходимый участок дороги Ниноцминда–Орловка

Участок дороги Орловка-Гореловка основательно ремонтируется, однако участок дороги Ниноцминда – Орловка для автомашин на данном этапе труднопроходима.

Начиная с города Ниноцминда до села Орловка дорога находится в плохом состоянии, движение по этой дороге усложняется из-за образовавшихся неровностей и глубоких ям.

Водители легковых автомобилей жалуются на состояние дороги, что не только затрудняет движение, но и выводит машины из строя. И с каждым днём становится все хуже и хуже. Самым труднопроходимым участком является мост у села Орловка, на этом месте образовалась глубокая яма, и железные балки моста мешают движению.

Отметим, что 1 мая первый заместитель Министра регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе побывал на дороге Ниноцминда-Армения и в это время он обещал, что работы 15-километрового участка завершатся в сентябре 2019 года. В конце мая будет готов проект по реабилитации другого участка на дороге Ниноцминда-Армения – это 8-километровый участок, который начинается с города Ниноцминда. В июне начнутся работы, которые предусмотрено закончить в октябре 2019 года”, – сказал Ираклий Карселадзе.

Дорога Ниноцминда-Бавра будет отремонтирована двумя отдельными проектами: Ниноцминда-Орловка и Орловка-Бавра. На отрезке магистральной дороги Ниноцминда-Бавра проводятся ремонтные работы, а что касается Ниноцминда-Орловка, данный участок остается таким же непроходимым, где не проводится никаких работ.

Это магистральная дорога, связывающая Грузию с Арменией. По этой дороге проезжают как большегрузные машины, так и транспорт разного вида.