Завершено асфальтирование 13 улиц города Ниноцминда/фото

Завершено асфальтирование 13 улиц города Ниноцминда/фото

В городе Ниноцминда укладка асфальта подходит к завершению.

По проекту в этом году было предусмотрено асфальтировать 13 улиц города. Ни на какой улице пешеходных тротуаров не было предусмотрено.

Все работы первого тендера, сумма которого составляет 461`810.00, завершены и приняты. Туда входят 6 улиц: улица Гоголя – 240 метров, Исаакяна – 264 метров, Церетели – 330 метров, Маштоца – 330 метров, Камо – 330 метров, Абовяна – 330 метров.

Второй тендер включает 7 улиц: Карл-Маркса, Ереваняна, Толстого, Шаумяна, Армянская, Джапаридзе и Ходжабекская. Работы данных улиц пока не приняты.

В мэрии нам сказали асфальтирование улиц уже закончено, на данном этапе провели засыпку грунтом, а после должны поднять колодцы, которые находятся под асфальтом и будут исправлены все дефекты, которые есть. Работы выполняет дорожно-строительная компания Джавахавтогза.

Жители улиц рады, что теперь будут ходить по асфальту, однако отмечают, что необходимо установить так называемые лежачие полицейские, так как автомобилисты едят с большой скоростью. А также необходимо сделать водоотводные каналы.

По словам жителя города Ниноцминда Ованеса Бдояна, сначала нужно решить проблему водоотводных каналов. Из -за отсутствия водоотводных каналов во время дождя вода стекает и вливается во дворы и в помещения жителей.

Проблема решится только в том случае, если сделают водоотводные канавы.