Землетрясение/фильм

Землетрясение/фильм

Константин Лавроненко, Виктор Степанян, Мария Миронова и Даниил Изотов в драме Сарика Андреасяна. Фильм повествует об одном из самых трагичных природных бедствий Советского Союза – крупнейшем землетрясении, произошедшем в Армении 7 декабря 1988 года.

Разрушения коснулись почти половины территории республики: несколько крупных городов оказались разрушенными, а тысячи людей погибли или получили увечья. Круговорот событий сталкивает двух героев — архитектора Андрея Бережного и молодого Роберта Мелконяна.

Восемь лет назад по вине Бережного в автокатастрофе погибли родители Роберта. Архитектор, проведя в тюрьме долгие годы, лишь теперь возвращается к семье, которую любит. Но Роберт так и не простил ему смерти близких. Волею судеб, когда произошли трагические события в Армении, герои оказываются в одном спасательном отряде.

Правда, они не сразу узнают друг друга. Что же случится, когда это произойдет? Если вам интересно узнать, как дальше будут разворачиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Землетрясение».