Предупреждение о запрете уличной торговли

Предупреждение о запрете уличной торговли

Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета утвердило решение о запрете уличной торговли. С 1 января 2020 года на центральных улицах города Ниноцминда запрещена уличная торговля.

Сегодня работники службы контроля мэрии предупредили хозяев магазинов убрать из тротуаров товары, чтобы не мешало движению пешеходов, и чтобы имели возможность очистить тротуары.

Торговля не должна осуществляться на улицах. Также были предупреждены продавцы, которые торгуют со своих машин. Они могут торговать на новом рынке города Ниноцминда.

В центре города Ниноцминда во время предупреждения владельцев магазинов

По словам начальника службы Артура Шириняна, на старом так называемом рынке все предупреждены и знают о запрете. Новый рынок уже действует. По решению Сакребуло, на первое время продавцы за место не будут платить, пока не освоятся.

В центре города Ниноцминда во время предупреждения владельцев магазинов

Артур Ширинян отметил, что рынок с сегодняшнего дня открыт. Те, у кого нет магазина и хотят продавать фрукты, овощи и мясные продукты, могут воспользоваться рынком.

Пока конкретная сумма, которую должны платить продавцы за место на рынке, неизвестна, но по словам Артура Шириняна, сумма, которую должны будут платить, будет минимальной. По словам контролера рынка Аркадия Мосояна, рынок с сегодняшнего дня открыт, имеются хорошие условия, а остальное покажет время.

Здание нового рынка.

Если продавцы нарушат закон, то они будут оштрафованы, так как закон для всех равен. Контроль будет осуществлять Служба контроля мэрии.

Напомним, что новый рынок построен в 2019 году и располагается на месте старого рынка. На месте созданы все условия.

Здание нового рынка